墨脱| 宁城| 迭部| 满洲里| 泾县| 孟连| 尉犁| 盂县| 文安| 顺平| 石门| 滦县| 古浪| 北仑| 汕头| 沾化| 昌平| 丽水| 韶关| 巍山| 磐安| 三水| 拉萨| 策勒| 林口| 肇东| 奉化| 和硕| 惠阳| 茂县| 汝州| 沙洋| 麟游| 贺州| 上街| 景谷| 忻州| 资源| 嵩县| 天长| 大关| 高阳| 沙坪坝| 沂水| 社旗| 遂宁| 乐昌| 西峡| 丰南| 龙川| 武进| 宣威| 博白| 扎兰屯| 浦北| 和龙| 杨凌| 龙泉| 砀山| 隆尧| 平阴| 策勒| 大渡口| 博白| 婺源| 柳州| 古交| 白云矿| 蠡县| 英吉沙| 北仑| 呼图壁| 河口| 烈山| 南川| 仁布| 濮阳| 东乌珠穆沁旗| 安图| 六合| 多伦| 灵宝| 荣成| 咸宁| 新荣| 新兴| 灵川| 汉阳| 肇庆| 开原| 吴堡| 召陵| 代县| 贵溪| 定日| 昌乐| 肃宁| 梁河| 贵南| 确山| 化隆| 南山| 安塞| 茶陵| 鸡泽| 会宁| 华蓥| 高安| 沧县| 宁安| 府谷| 南汇| 重庆| 锦州| 水富| 新龙| 威远| 宜宾县| 麻山| 九江县| 沙圪堵| 新青| 和布克塞尔| 石城| 谢通门| 杂多| 镇安| 阳朔| 汾阳| 平利| 黄平| 扶余| 永城| 江山| 疏附| 新会| 项城| 邹平| 紫阳| 五莲| 陕西| 牟平| 达州| 彭水| 昭苏| 辽中| 静乐| 梅里斯| 桂林| 阿鲁科尔沁旗| 阳泉| 商城| 分宜| 宁安| 叶县| 繁昌| 桦川| 凤翔| 广饶| 驻马店| 湟中| 班戈| 五河| 抚州| 浦东新区| 长治市| 漳州| 延吉| 威远| 马尔康| 红星| 乌兰察布| 隆安| 宜昌| 富顺| 尖扎| 淮安| 怀安| 浚县| 改则| 永泰| 南漳| 富川| 磐石| 大埔| 惠山| 门源| 秦安| 明光| 荆门| 桦川| 东山| 岫岩| 吕梁| 惠民| 仙桃| 定日| 罗江| 鹰潭| 定日| 淮阳| 高陵| 大同市| 类乌齐| 宁河| 德清| 容城| 成都| 塔城| 长兴| 广德| 蒙山| 陆丰| 门头沟| 达州| 新安| 茄子河| 宁明| 博鳌| 潞西| 延川| 甘肃| 祁东| 三河| 牟定| 韶山| 广汉| 方正| 巫山| 吉水| 阿勒泰| 石门| 玉树| 中江| 自贡| 夹江| 阿荣旗| 澄城| 昭觉| 三穗| 桦川| 单县| 定兴| 合江| 商水| 米泉| 丽江| 普洱| 南陵| 长兴| 珠海| 临安| 德阳| 平果| 扎囊| 潮州| 灵武| 黄埔| 金昌| 公主岭| 福泉| 吴桥| 安福| 嘉荫|

倪岳峰,男,汉族,1964年9月生,安徽岳西人,1985年3月加入中国共产党,1987年6月参加工作,清华大学自动化系系统工程专业毕业,工学博士学位。现任海关总署党组书记、副署长。

- 收起最新报道
    • 姓名:倪岳峰
    • 性别 :男
    • 籍贯 :安徽岳西
    • 出生日期 :1964年9月
    • 毕业院校 :清华大学
    • 民族 :汉族
    • 党派:中国共产党
    • 学位 :工学博士
    • 入党时间 :1985年3月
    • 参加工作时间 :1987年6月

    1工作简历

    编辑本段 回目录

    1980年09月——1987年06月,在合肥工业大学电气工程系工业自动化专业学习,获学士、硕士学位;

    1987年06月——1990年09月,合肥工业大学教师;

    1990年09月——1993年07月,在清华大学自动化系系统工程专业学习,获博士学位;

    1993年07月——1997年12月,任山东省青岛市科委主任助理,青岛市计委副主任;

    1997年12月——2000年08月,先后任国家海洋局科技司副司长、司长,海洋环境保护司司长;

    2000年08月——2003年03月,国家海洋局副局长、党组成员;

    2003年03月——2003年08月,全国人大环境与资源保护委员会委员;

    2003年08月——2008年02月,全国人大环境与资源保护委员会委员、主任委员助理;

    2008年02月——2011年02月,全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(副部长级);

    2011年02月——2013年06月,福建省人民政府副省长、党组成员;

    2013年06月——2016年08月,福建省委常委、省纪委书记;

    2016年08月——2016年10月,福建省委常委、省纪委书记,福州市委书记;

    2016年10月——2016年11月,福建省委常委、福州市委书记; 

    2016年11月——2017年05月,福建省委副书记、福州市委书记; 

    2017年05月——2017年06月,海关总署党组书记;

    2017年06月——,海关总署党组书记、副署长。

    第十八届中央候补委员。第十届、十一届全国人大常委会委员。第九届福建省委委员、常委,第十届福建省委委员、常委、副书记。第九届福建省纪委委员、常委、书记。福建省第十二届人大代表。 


    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2018-02-23,中央组织部邓声明副部长到海关总署宣布中央决定,倪岳峰同志任海关总署党组书记。

    词条图片

    标签:灯芯 芳华镇

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    福滨新村 红岗街道 沙井大道 银杏 东女谷
    鸡洲岗 米吴 塔庄镇 学院南路街道 保定